a
Версия
для печати

Консультация по Узбекистану. Снос и права граждан РФ.

ЗАБАВА-БОЧАРОВА-: Здравствуйте, Кузибаев Акбар!

1) Я проживаю в России, но имею квартиру в Узбекистане в этой квартире ранее проживала со мной и дочь, которая участвовала в приватизации, и была прописана сейчас она гр. РФ. Могу ли я сделать её квартиросъёмшицей той квартирой которой владею в Узбекистане (не выезжая из россии)? Я пока гражданка Узбекистана. Какие она будет иметь права на эту квартиру так-как эта квартира попадает под снос?
2) Как распределяется жильё при сносе по членам прописанным на этой жил.площади, или на членов семьи которые участвовали в приватизации, или по квадратным метрам этой квартиры, которая попадает под снос?

Заранее ВАМ СПАСИБО.

Ответы:

КУЗИБАЕВ АКБАР (Компания ShahaR.Uz(tm) ООО Tashkent Realtor Group)

Здравствуйте, 1. Если ваша квартира подпадает под снос, то никаких юридических действий, Вы не сможете с нею совершить, как только продать под стройматериалы. 2. Жилье взамен сносимого вам могут предоставить согласно санитарным нормам прописанным членам семьи или возместить стоимость сносимого дома. 3. Если вы прочтете мои ответы раннее по Узбекистану, то вы найдете некоторые ответы на ваши вопросы. С уважением, Акбар Кузибаев Риэлторское Агентство Toshkent Rielt http://www.shahar.uz Недвижимость Ташкента http://arenda.shahar.uz Аренда недвижимости Ташкента http://www.list.uz Недвижимость Узбекистана http://forum.list.uz Форум по недвижимости Узбекистан

Новости и статьи по теме «Узбекистан»

  • 05.03.2023
  • 669

Визовый режим и вид на жительство в Узбекистане

Въездная виза, получение вида на жительство, долгосрочное и постоянное проживание и гражданство,...

  • 20.02.2012
  • 10823

Интересно почитать