a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Куда лучше переезжать

ДМИТРИЙ: Добрый день. Скажите, пожалуйста, куда, на ваш взгляд, лучше переезжать? В Болгарию - в деревню в окраине Варны или Бургаса, - или в Эстонию - Таллин. Понимаю, что это все разные места. Но каждый привлекает по своему. Прошу совета.
По приезду сразу планирую покупку недвижимости и получать внж. Доход идет из интернета.
И еще волнует вопрос: в каких деревнях Болгарии проживает много коренных болгар, русских, англичан итд.?.. но меньше цыган

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Дмитрий,
в Болгарии покупка недвижимости не дает право на ВНЖ. Нужно думать о другом основании на ВНЖ - напр. открытие представительства зарубежной компании, которое дает право представителю проживать в Болгарии. Могу помочь с оформлением ВНЖ
Про преимущества Таллина я не буду говорить - не мой край. Но в Болгарии хорошо: дружеское отношение к русским - русские не иностранцы в Болгарии, хорошие продукты - самые вкусные фрукты и овощи, теплый, но не жаркий климат, невысокие цены.
Цыгане сами про себе не страшны, если не ворую. Таких деревень немало и около Бургаса и около Варны. У нас в Болгарии думают, что южное побережье (Бургас) лучше для проживания - море теплее.
Могу помочь и с подбором недвижимости в деревне. Учтите, что там где в деревне живут больше иностранцев, там и недвижимость дороже и выбора меньше.
Можете связаться со мной на электронной почте.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67923

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2695

Интересно почитать