a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Коста Бланка

ЖЕНЯ: День добрый.
Почему цены на недвижимость в Испании дешевле всего на Коста Бланке? Что не так с этим регионом страны? Если сравнить с регионами России, то к какому приблизительно региону можно отнести эту Коста Бланку? В чём подвох и где подводные камни?
Становится вопрос о приобретении недвижимости в Испании, но пугает дешевизна Коста Бланки, хотя климат и многое там не хуже таких регионов как Коста Дель Соль и Коста Брава, Дорада и уж гораздо лучше Каталонии.
Прошу помочь в этом вопросе, но Коста Бланка приятный нам регион (по описанию сайтов и реклам).
С уважением, женя

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Женя!
Коста Бланка, где я живу уже 18 лет, глобально лучше всех иных регионов Испании (поэтому и живу именно здесь). Европейцы давно это поняли. Поэтому на побережье Коста Бланка, особенно в южной его части, совершается более 35% всех испанских сделок с недвижимостью. Помимо уникального климата (не сравнить ни с Коста дель Соль, ни тем более с Коста Дорада и Коста Брава) здесь много равнинных участков (что уникально для Испании - самой горной страны Европы). А значит, не нужно выравнивать участки. Это очень серьёзно снижает себестоимость строительства. А отсюда и низкие цены. Кроме того, здесь строится много больше жилья, чем где бы то ни было на побережье. А значит,спрос и предложение сбалансированы. Если на Коста Дорада и Коста Брава особо выбирать не из чего, на Коста дель Соль побольше, но тоже не густо, то на Коста Бланка выбор просто огромен. Есть и ещё причины. Но всего тут не напишешь. Поэтому пишите на электронку, присылайте свой скайп. Я всё Вам подробно расскажу.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA NOVA
www.leanga.es
[email protected]

Новости и статьи по теме «Испания»

Интересно почитать