a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Визовый режим в Болгарии для российских пенсионеров

ВЛАДИМИР: Какие виды недвижимости существуют в Болгарии? И как тип недвижимости может повлиять на получение той или иной визы (краткосрочной, долгосрочной) и ВНЖ российскими пенсионерами. Для примера: в риэлторской фирме мне сказали, что дом в сельской местности в Болгарии у моря, который я выбрал для покупки, относится к типу дачной недвижимости, поэтому скорее всего мне дадут только туристическую визу. На визу "Д" и ВНЖ я, как пенсионер, не смогу претендовать. Так ли это? Ведь если для получения визы "D" и ВНЖ достаточно даже аренды (а не покупки!) недвижимости, то почему дачная недвижимость не может быть онованием для получения визы "D" и ВНЖ? Заранее признателен! Владимир.

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый, Владимир,
Вам нужно посмотреть нотариальный акт продавца. Если нам записана "вила" (дача), то это жилая недвижимость и у Вас не будут проблемы с визой и ВНЖ.
Во многих местах в Болгарии, дачные зоны предназначены не для отдыха, а для производство сельскохозяйственной продукции. В таких местах дачи регистрирование как сельскохозяйственные постройки (хотя бы на самом деле это дома) и Вы не можете получить визу - с туристической визы Вы должны при приезде зарегистрировать себя в жилой недвижимости.
Рекомендую Вам пользоваться услугами болгарского адвоката при покупке недвижимости. Вы агентство выбрали, я могу Вам порекомендовать хорошего адвоката, что бы Вы зря не тратили свои деньги на покупку.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]


Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать