a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Покупка квартиры в Испании

СЕРГЕЙ: Добрый день! Скажите? если я хочу купить квартиру для сдачи краткосрочную аренду в Испании не очень большую, площадью до 50-60 кв метра, могу ли я получить кредит на эту квартиру? Я смотрел здесь, на этом сайте, цены на квартиры, и мне понравились несколько вариантов! Скажите, например, если квартира стоит 45 тыс евро, у меня есть 25 тыс, банк может дать мне оставшуюся сумму без всяких проблем, или это будет тяжело получить такой кредит? еще один вопрос! Если я нашел подходящий мне вариант, но не на вашем сайте, вы сможете мне помочь с покупкой и оформлением квартиры? с ув Сергей ...

Ответы:

ЕЛЕНА НЕВСКАЯ (Компания ADRIONIKA LTD.)

Здравствуйте, Сергей

Вопрос о кредите никак не связан с вопросом о дальнейшем использовании квартиры и ее сдаче в аренду. По факту покупки Вы можете делать с ней все, что угодно.
Вы можете получить кредит в банке на 50-70% от стоимости квартиры. Требуется только предоставить традиционный пакет документов.
ПРИАН является общим порталом, где представлены объекты более 50 агентств по недвижимости Испании.
Если Вы найдете любой объект не из нашей базы, мы можем помочь его оформить и получить кредит за 3-5% от стоимости.
С уважением,
Елена Невская
АДРИОНИКА
7 495 72 159 27
www.adrionika-spain.ru

ВЛАДИМИР МЕЛЬНИК (Компания SPAINLUXINVEST)

Добрый день, Сергей! На сегодняшний день, испанские банки предоставляют ипотечные кредиты не резидентам - до 60 % от стоимости того или иного объекта недвижимости (без учета расходов на регистрацию, нотариат, налогообложение и комиссии банка за выдачу ипотечного кредита, что составляет около 14 % от стоимости объекта). Соответственно, вам необходимо иметь на вашем счете 54 % от стоимости объекта недвижимости. Более подробную информацию и лучшие варианты объектов недвижимости, согласно вашим требованиям, вы можете посмотреть на нашем сайте www.villasluxspain.com. Также, вы можете написать более подробную заявку на желаемый объект недвижимости на электронный ящик [email protected]. С уважением, директор компании "VillasLuxSpain" Владимир Мельник

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Сергей!
С кредитом проблем не будет при наличии определённых не сложных документов. А вот выбирать квартиру, да ещё под последующую сдачу в аренду, по сайтам нельзя. Толлько при личном осмотре и при соответствии квартиры определённым строгим требованиям. Иначе Вы купите, а потом будете в недоумении: а что же с этой покупкой делать?
По поводу цены: прожив в Испании 20 лет и все эти годы занимаясь продажей недвижимости и сдачей её в аренду, могу уверенно заявить: квартира стоимостью 45 000 евро СДАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ! Да и для собственного проживания она вряд ли подойдёт.
Это кратенько. А вообще-то Вы задали не простые вопросы. Готов подробно ответить на них в скайпе.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании LEANGA NOVA
www.leanganova.com
[email protected]
Skape yury-leanga.com

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 280

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 192

Интересно почитать