a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Вид на жительство для членов семьи собственника недвижимости

АЛЕКСАНДР: Продолжение вопроса к Юлии Зыковой.
Юлия, спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос.
Необходимо небольшое уточнение: если дочери более 18 лет, а ее мама имеет в собственности квартиру в Турции, может ли дочь получить вид на жительство в этой стране?
Помимо этого, хотелось бы получить ответ на часть предыдущего вопроса: в какие сроки оформляется такой вид на жительство в Турции и какие документы нужны для этого?
Заранее спасибо. С уважением, Александр.

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Александр! Отвечаю на ваши вопросы. Если дочери уже более 18 лет, то не важно, есть ли у ее мамы недвижимость в Турции или нет, она ВНЖ получить не сможет. Здесь есть один выход, оформлять недвижимость и на нее. Ведь недвижимость можно оформить на нескольких человек. Официално оформление ВНЖ занимает 14 дней. Но мы своим клиентам ВНЖ оформляем за 2-3 дня. Для оформения ВНЖ требуются следующие документы: - паспорт - перевод паспорта на турецкий язык и заверенный нотариально - счет в банке. На счет нужно будет положить 3.000 долларов. Сделать фотокопию и показать в милиции. Это обязательная процедура, доказывающая, что у Вас есть средства на проживания в расчете 500 долларов на каждый месяц. С уважением, Юлия Зыкова

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 208

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать