a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Открытие счета

МАРИНА: Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, могу ли я открыть счет в немецком банке? В Германии у меня живут родственники. Я физическое лицо, хотела бы положить некую сумму и хранить в банке. Какие условия для таких людей, как я, есть ли шанс?
С уважением, Марина

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Марина,

большинство немецких банков очень неохотно открывают счета нерезидентам, предъявляя строгие требования, такие как наличие источника доходов на территории Германии и прописки в Германии. Данные условия можно выполнить путем покупки недвижимости, сданной в аренду, в которой можно заодно зарегистрироваться.
Если же у вас нет ни того, ни другого, тогда мы можем постараться открыть для вас счет в банке с более лояльным отношением к нерезидентам. Для клиентов, не приобретающих недвижимость, эта услуга платная.
Текущие расходы на ведение банковского счета составляют в среднем 5-10 евро в месяц. При регулярных поступлениях на счет в определенном размере стоимость ведения счета бесплатная. Также имеются различные накопительные программы, но проценты по депозитам в Германии очень низкие. Для открытия банковского счета обязательно личное присутствие.
Если вы решите воспользоваться услугами нашей компании по открытию банковского счета, обращайтесь к нам по эл. почте [email protected]

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 335

Интересно почитать