a
Версия
для печати

Консультация по Италии. Ипотека

МОЛОСТОВА ЛЮДМИЛА: Добрый день.
Планирую приобрести квартиру на Сардинии.
Есть ли изменения в условиях по получению ипотеки в Италии для нерезидентов, возможно ли оформить ипотечный кредит в Италии, или нужно оплатить всю сумму при покупке?
В России банки дают ипотеку только для приобретения недвижимости в нашей стране.
Возможно ли оплатить стоимость жилья частями, например, в рассрочку?
С уважением,
Людмила

Ответы:

КАТЕРИНА ДАНЕКИНА (Компания Love Calabria)

Людмила, добрый день.
Получить ипотеку в Италии нерезиденту - возможно, хотя и весьма сложно в последние годы. Банки перестраховываются, поэтому процент положительных решений, даже среди тех, кто смог собрать и предоставить внушительный пакет запрашиваемых ими документов - не очень велик. Хотя отмечу, что это в целом реально.
С другой стороны, Вы можете приобрести недвижимость и в рассрочку, многие застройщики и даже собственники, понимая ситуацию с ипотекой, дают такую возможностью. И иногда это даже выгоднее, чем ипотека.
Более предметно Вы должны обсуждать данные вопросы с продавцом или агентом, представляющим Ваши интересы. В зависимости от того что именно Вы приобретаете (новая недвижимость от застройщика или вторичка от собственника-итальянца, который может руководствоваться своими личными нуждами и желаниями, что именно за квартира и где расположена, цена покупки в конце концов) - условия могут быть абсолютно разными.
С Уважением, Катерина Данекина.

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 341
  • 18.04.2024
  • 197

Интересно почитать