a
Версия
для печати

Консультация по Германии. ВНЖ в Германии

ЕЛЕНА: Здравствуйте! У меня такой вопрос: я вышла замуж за гражданина Германии, брак был зарегистрирован в Дании, в настоящий момент он уже признан Германией. После брака я не выезжала на Родину, у меня нет сертификата о знание языка, но в данный момент я учусь и тем самым продлеваю своё прибывание здесь. Сейчас я беременна. Могу ли я в связи со своим положением получить вид на жительство? Буду очень признательна за ответ.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Елена,

с данными вопросами мы советуем вам обратиться в отдел по работе с иностранными гражданами (Ausländerbehörde) по месту жительства. Они вас просветят насчет ваших прав. В каждой федеральной земле имеются свои правила, поэтому лучше узнавать такие вопросы на месте.
Общие правила таковы, что вы можете получить вид на жительство на основании заключенного брака с гражданином Германии, не зависимо от того, учитесь вы или работаете и беременны или нет. Как правило, для этого обязательно подтверждение знания языка на начальном уровне ввиде сертификата сданного языкового экзамена или наличия лингвистического образования.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 280

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 334

Интересно почитать