a
Версия
для печати

Консультация по Швейцарии. Виза

LEPTAR: Добрый день.
Допустим, я как физическое лицо приобрел жилую недвижимость. Можно ли мне можно находиться в Швейцарии 6 месяцев ПОДРЯД (с 1 ноября по 1 мая - горнолыжный сезон) и при этом выезжать за пределы Швейцарии несколько раз ? И такой еще вопрос. Если физическое лицо нерезидент покупает коммерческую недвижимость (скажем, отель), то может ли он претендовать на нахождение в Швейцарии целый год и заниматься своим бизнесом? Спасибо!

Ответы:

ТАТЬЯНА ФОГТ (Компания VZGroup Switzerland)

К вопросу о нахождении в Швейцарии по бизнесу: для того, чтобы находиться в Швейцарии целый год необходимо разрешение на проживание, например, на основании зарешения на работу. Если Вы приобретаете отель, во многих случаях, есть возможность получить разрешение на работу для владельца как управляющиего (директора) отеля, и только в этом случае Вы имеете официально право находиться в Швейцарии целый год. С уважением, Татьяна ФОГТ. [email protected], +41 44 837 04 91 begin_of_the_skype_highlighting              +41 44 837 04 91      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +41 44 837 04 91      end_of_the_skype_highlighting.

ТАТЬЯНА ФОГТ (Компания VZGroup Switzerland)

Владение жилой недвижимостью является основанием для получения многократной туристической визы в Швейцарию. По такой визе мы можете находиться в Швейцарии до 180 дней, однако единовременно можно находиться только 90 дней, затем нужно выехать из страны и затем можно продлить визу на такой же срок. Это возможно сделать в период одного года. То есть получается, что в течение года разрешено пребывание 2 раза по 90 дней. Эти правила действуют пока Швейцария официально не вступила в Шенген. Со следующего года Швейцарское Посольство начнет выдавать шенгенские визы, по которым срок пребывания будет макс. 90 дней в году.

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11067

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 36647

Интересно почитать