a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. Наследование

ЛУИЗА: Здравствуйте! Законный муж моей подруги умер семь лет назад в доме своей матери в Латвии в г. Рига. В наследство ни она ни их дочь вступать не стали так как ни в том момент, ни до этого в доме зарегистрированы не были, а оставшиеся на тот момент его родственники: отец, мать и брат их попросту попросили уехать пообещав, что его шестилетнюю дочь обеспечат. Сначала умерла мать мужа, потом его отец. В итоге все наследство принял брат умершего мужа, который сейчас даже по телефону общаться с племянницей не желает. Дочери умершего сейчас 13 лет, и их семья очень нуждается.
На момент смерти мужа у его матери в собственности были дом в г. Рига и дом с земельным участком в республике Беларусь а так же денежные вклады в банках. Что либо в данной ситуации можно сделать?

Ответы:

КАРЛИС КНЕЗИНЬШ (Компания Riga Brokerage Agency)

Добрый день,

К сожалению, вы ничего не можете сделать. Родственники первой степени, могли вступить в течении года. После этого в наследство могли вступать все остальные родственники. И если брат уже вступил в права наследования, то ничего не сделаешь. Если отец и мать мужа вашей подруги, не оставили завещания, для внучки, то ничего не сделать. Вы можете лишь пойти в суд,но он может длиться 8 лет.

И вы сказали,что законная жена, не вступила в права наследования, потому что не была зарегистрирована в доме. Для вступления в наследство, регистрация в доме необязательна. Так что они могли, тогда вступить в наследство


С уважением, Карлис

Новости и статьи по теме «Латвия»

  • 11.07.2023
  • 11379
  • 02.03.2023
  • 1522
  • Партнерский материал

Интересно почитать