a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Дарение доли квартиры

ТАТЬЯНА: Здравствуйте, у меня вопрос о дарении доли квартиры. Имеем квартиру в Болгарии в равных долях с мужем. Я хочу оформить дарственную на часть своей доли квартиры дочери с целью упрощения оформления Болгарской визы. Какие документы нам необходимы для этой процедуры? Как долго происходит этот процесс? (Успеем ли мы оформить за 3 недели?) Нужно ли присутствие и согласие мужа?

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемая Татьяна,
необходимо оригинал свидетельства о рождении Вашей дочки. Присутствие дочки обязательно, но присутствие Вашего супруга не обязательно. Он может дать Вам доверенность на дарственной, подписанной у российского нотариуса, и не присутствовать.
Лучше обратитесь к болгарскому адвокату. Он подготовить доверенность, напишет нотариальный акт на дарственной, поможет с переводом доверенности и свидетельства на болгарском языке.
Документы на дарственной подписываете у болгарского нотариуса по место нахождении недвижимости. Если подготовите все документы до Вашего приезда, то успеете за 5-7 дней.
Могу порекомендовать Вам опытного адвоката, но нужно знать место, где находиться недвижимость - город, поселок и пр. Стоимость его услуг договорите напрямую с ним.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 16

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 323

Интересно почитать