a
Версия
для печати

Консультация по Германии. ВНЖ в Германии

ELENA: Здравствуйте. Читала о том, что в Германии есть федеральные земли (Баден-Вюртенберг или Рейланд-Пфальц) в которых при покупке недвижимости можно получить ВНЖ. Так прописано в местных законах. Но, к сожалению, я не знаю немецкий язык в достаточным объеме, чтоб прочитать эти законы. Нужна консультация специалиста и возможно помощь в оформлении.
Какие еще дополнительные условия для ВНЖ в этих землях? Подтверждение дохода возможного для проживания в Германии? Возраст 50 лет, на работу и социалку в Германии не претендуем.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Елена,
это не совсем так, что какие-то земли дают сразу ВНЖ при покупке недвижимости. Есть земли, которые более лояльно относятся к различным видам иммиграции и предъявляют более низкие требования к заявителям. Как правило, для получения ВНЖ в Германии необходимо иметь какие-либо основания: работа, учеба, бизнес, воссоединение семьи и т.д., а также очень важно доказать вашу финансовую состоятельность и наличие медицинского и пенсионного страхования. По данным вопросам я советую вам лучше обратиться к адвокатам, а не к маклерам по недвижимости.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Интересно почитать