a
Версия
для печати

Консультация по ОАЭ. Налог на покупку недвижимости

АЛЕКСАНДР: Скажите пожалуйста, облагается ли налогом в России покупка недвижимости за рубежом? Условно, если я перевожу крупную сумму денег со счета в Российском банке в ОАЭ за покупку недвижимости там, то буду лия платить налог, пошлину и пр. на эту покупку в России по законодательству, и сколько? И должен ли я подавать какую-нибудь декларацию и т.п. у нас в стране? Обязательно ли я должен предоставить банку договор купли-продажи?

Ответы:

ПЬЯНКОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА (Компания EmiratesDreams)

Здравствуйте Александр, Да, покупка квартиры облагается налогом или в стране где Вы купили квартиру или в России. Так как ОАЭ безналоговая страна, то в данном случае предполагается платить налог в России. Но наиболее достоверную и детальную информацию Вам нужно уточнить в налоговых учреждениях России. С уважением, Татьяна.

МОСКАЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ (Компания SOLESA Gestion y Administracion S.L.)

УВажаемый Александр, покупка недвижимости в другой стране облагается налогом только в этой стране. Никакого налога в России не предусмотрено. Также российское законодательство не предусматривает обязанности по подаче налоговой декларации при покупке недвижимости за границей. Если Вы переводите деньги со своего счета в российском банке на счет продавца недвижимости в другую страну, то в соответствии с российским законом "О валютном регулировании и валютном контроле" Вы обязаны будете предоставить банку копию контракта на покупку с заверенным переводом на русский язык. С уважением, Сергей Москалев

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 187

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 26.01.2024
  • 403

Интересно почитать