a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Родители хотят купить квартиру в Турции

ВАЛЕРИЯ: Здравствуйте, меня интересуют следующие вопросы: проживают в Турции уже год, в конце прошлого года вышла замуж за гражданина Турции. Сама я из Украины. Мои родители хотят помочь молодой семьи и купить квартиру в Турции. Но, побаиваясь чужой страны, хотят оформить квартиру на маму или на папу, а потом подарить её мне. Возможно ли такое, или есть варианты, которые будут более выгодными (чтоб не платить большой налог)? И какие права будут иметь мои родные, приобретя квартиру на одного из родителей? Будут ли они иметь ВНЖ? У меня есть ещё младший брат - ему 22 года, и его права в случае приобретения недвижимости в Турции?

Ответы:

ИРИНА МИХАЙЛИК (Компания Look-o-more Real Estate)

Добрый день, Валерия.

Даже если Ваши родители оформят недвижимость на дочь путем дарения или наследства, то все равно это будет считаться имуществом, нажитым в браке, соответственно, в случае развода будет поделено между супругами 50/50.

Приобретая квартиру на одного из родителей, второй из родителей может получить ВНЖ на основании свидетельства о браке. Младший брат должен быть вписан в ТАПУ, чтобы он мог иметь право получения ВНЖ на основании права собственности на недвижимость.

С уважением, Ирина Михайлик

Look-O-More Real Estate

905415238635

skype:irina-mix

[email protected]

Новости и статьи по теме «Турция»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 366

Интересно почитать