a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости

ПЕТР: Здравствуйте! У меня такие вопросы- по Договору отделка апартаментов прописана одна-например-напольные покрытия -ламинат А строители положили плитку в гостиной и кухне Что я могу предъявить Продавцу? И еще 2 вопрос-уже больше года задерживают сдачу комплекса -акт 15 не получен,но по Договору мы можем пользоваться квартирой после 30оплаты ее стоимости Отделка не закончена до сегодняшнего дня Какие меря я могу предпринять? И должна ли фирма-застройщик поменять полы -как написано в Договоре А плитка -на улице около здания такая же Не знаю-как их заставить переделать Благодарю

Ответы:

АЛЕКСАНДР ЗВЕЗДАНОВ (Компания ТЕРЕМ БГ ЕООД)

Уважаемый Петр,
Важнее ламината то, что комплекс не сдан. С начала подумайте не хотите ли Вы отказаться от договора, а потом, если продолжите с покупкой, можете попросить либо довести квартиры в состоянии предусмотренного в договоре, либо спросить, что бы Вам сделали скидку из за неисполнении договора - отсутствие ламината и опоздание сдачи здания и пользования квартиры.
Если Вы покупали через агентство, то обратитесь к ним для помощи. Если Вы самостоятельно покупали, то Ваш случай поможет всем, кто спрашивают "зачем нам агентство?".
На все перемены в договоре - смета плитки на ламинат, скидка, отказа от договора с возвратом Ваших денег и оплаты пени, согласно договора, Вам нужен болгарский адвокат. Могу порекомендовать Вам адвоката и посоветовать что делать в конкретном случае если напишете мне на электронной почте. Пишите место покупки, имя комплекса, кто застройщик, кто Ваш агент в Болгарии, сделаю всe, что бы Вам помочь.
С уважением, Александр Звезданов, [email protected]

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 295

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 358

Интересно почитать