a
Версия
для печати

Консультация по Португалии. Португалия золотая виза

ALEXEI: Здравствуйте Евгения,
Спасибо за ваш ответ.
У меня остался вопрос сколько дней нужно пробыть в португалии на 6 год(пмж) для того чтобы можно было подавать документы на получение гражданства?
Нужно ли декларировать в течении шести лет в налоговых органах португалии зарубежные активы, в частности российскую недвижимость, депозиты и ценные бумаги? Например, такие требования есть в испании и франции, иначе, огромные налоговые санкции, превышающие стоимость самих активов.
С уважением,
Алексей

Ответы:

ЕВГЕНИЯ УРЮПИНА (Компания MICHAEL & JENEVA Portugal Property)

Алексей,

что касается 6-го года, как инвестору по Золотому ВНЖ пока не прописан в законе ограничивающий срок пребывания. Закон продолжает усовершенствоваться и на сегодняшний день только в благоприятную сторону для инвестора.
Между Португалией и Россией подписано соглашение об отсутствии двойного налогообложения. Португалия не требует декларировать Ваши доходы за рубежом при получении ВНЖ на основании инвестиций.

Программа Золотая Виза наиболее лояльная именно в Португалии, сильно отличается от подобной программы в Испании. Более подробно могу Вам рассказать при личном общении по телефону или скайпу. Если интересно пишите [email protected]

Новости и статьи по теме «Португалия»

Интересно почитать