a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Прошу помощи специалиста!

ЕЛЕНА: Здравствуйте!
Купила квартиру в германии в декабре 2011 года. Немецкого языка не знаю, при покупке мне перевели, что в доме недавно был капитальный ремонт, и дорогих ремонтов в ближайшие годы не будет. Мне нужно только платить в общую кассу на ремонт до 40 евро ежемесячно.
Прошел год и пришло письмо, что на собрании собственники решили поменять крышу, покрасить фасад и поменять котел - и с меня 5000 евро. Ездила в Германию с переводчиком, вывод: деньги платить придется.
Крайний срок оплаты до 1 августа. Единственное чего удалось добиться это рассрочки на 3 месяца! Денег нет даже на первый взнос! Живу на зарплату с двумя детьми, зарплата меньше чем одна часть взноса. Неужели в Германии все, даже арендаторы жилья, имеют права, а собственника можно просто поставить перед фактом? Как платить, если таких денег нет? Об этом при покупке никто не предупреждал!
Помогите, где найти специалиста!

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день Елена,
Ваш риэлтор вполне возможно не знал, что планируется ремонт. И также в договоре купли-продажи есть такой пункт... продавец гарантирует, что на собрании владельцев не принимались решения по ремонту здания, что повлечет за собой расходы для покупателя..... В момент подписания договора купли-продажи не было решений о ремонте. По этой причине не риэлтор не продавец не виноваты в этом случае. Вы просмотрите договор внимательно. Может там указано было все-таки , что требуется ремонт и вы это просто упустили. Если нет, то платить нужно будет, так как это решение было принято уже на момент вашего владения недвижимостью. Если же продавец скрыл информацию по решению собраний на ремонт, то в этом случае вы можете обратиться в суд за нанесенный вам ущерб и скрытую информацию.
Если у вас есть еще вопросы, то вы можете нам написать и я на них отвечу
С уважением
Кейт Леманн
www.immobiliya.de
L&B Immobiliya Eurus GmbH

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 287
  • 09.04.2024
  • 550
  • Партнерский материал

Интересно почитать