a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Может ли электронный портал считаться рабочим местом в Германии?

АНДРЕЙ: Здравствуйте, планирую переезжать в Германию. Готовиться к этому начал полтора года назад. Сейчас учу немецкий, уже сдал в Гёте B1. Также заканчиваю институт, который полностью признаётся в Германии. Я слышал, что можно получить рабочую визу на основании приглашения или собственного дела в Германии. Я занимаюсь проектированием интерьеров и архитектурной визуализацией. Будет ли считаться бизнесом в Германии, если я организую сайт.de где я буду продавать свою 3d продукцию для дизайнеров и архитекторов(мебель и сцены)? Смогу ли я на этом основании получить рабочую визу. Во время пребывания в Германии я продолжу учить язык, а потом поступлю в магистратуру.

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Андрей,
поскольку переезд в Германию на ПМЖ - вопрос серьезный, мы советуем вам с самого начала обратиться за помощью к юристу, чтобы все сделать правильно.
Как правило, страной ведения бизнеса является страна, на территории которой зарегистрирована компания и находится ее офис и юридический адрес, где происходит налогообложение компаниии, оплата различных взносов и т.д. Просто создание сайта на домене .de еще не является показателем того, что компания - немецкая и работает в Германии.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

РЕГИНА БОРГЕР (Компания WIP Immobilien GmbH)

Здравствуйте Андрей,

портал в Германии является виртуальным местом, но не юридическим адресом. Вам необходимо зарегестрировать фирму на территории Германии. По вопросам пребывания в Германии Вы можете проконсультироваться с нашим юристом.
Всех благ,
Регина Боргер
WiP Immobilien GmbH
www.wip-bavaria.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 294
  • 09.04.2024
  • 561
  • Партнерский материал

Интересно почитать