a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Кредитование недвижимости в Испании

ANDREI: Здравствуйте,
Скажите пожалуйста что необходимо предоставить для получения кредита на недвижимость, в Испании, для жителей Евросоюза? И какой в среднем процент на кредит?
А так же какой в среднем первоначальный взнос?
Спасибо.
Андрей

Ответы:

ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВСКИЙ

Здравствуйте, Андрей!
Для граждан стран ЕС кредит предоставляется на тех же условиях, что и для испанцев, и для граждан неевропейских стран: до 50-60% от стоимости жилья под примерно 4,5% годовых на срок до 25 лет с возможностью досрочного погашения. С учётом налогов, расходов на оформление прав собственности и самого кредита нужно иметь "живыми" деньгами от 56 до 66% от стоимости покупки. От Вас потребуется Ваша идентификационная карточка, контракт на работу и две последние справки о месячной зарплате. Могут попросить и что-то дополнительно, например, свидетельство о владении жильём в Вашей стране или выписку с Вашего банковского счёта за последние 6 месяцев. Если взрослых покупателей будет несколько, то эти документы попросят ото всех. Но кредит дадут на лучших условиях, чем одинокому покупателю, так как риск для банка меньше.
Нужна будет помощь как в покупке, так и в кредитовании - обращайтесь. Ни один из наших клиентов отказа в кредите не получал.
С уважением, Юрий Константиновский, замдиректора компании ALBENIMAR
www.leanganova.com, [email protected]

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 165
  • 26.03.2024
  • 380

Интересно почитать