a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Расторжение предварительного договора

ЕВГЕНИЙ: Добрый день. В сентябре 2014 года мною был подписан предварительный договор купли продажи аппартаментов в комлексе Баттерфляй в Святом Власе. Был внесен невозвратный аванс в размере 700 евро и при подписании договора утвержден график платежей с рассрочкой на 3 года в равных долях. Первые два платежа на сумму 13200 евро были мною сделаны в оговоренные сроки в течении 1,5 месяцев со дня подписания договора. Дальнейшие платежи распределены на отметки 1 раз в пол года до полного погашения договора.Таким образом в настоящий момент мной оплачено 30% стоимости жилья.
Могу ли я рассчитывать на возврат этих 30 за вычетом аванса 700 евро при сложившийся ситуации невозможности производить дальнейшие платежи (раз в пол года). В договоре на этот счет ничего не прописано, лишь фраза...к неглаженым
настоящим договором вопросам применяются распоряжения Закона об обязанностях и договорах,Торгового закона и ГПК.
Спасибо.

Ответы:

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА (Компания Павлофф ООД)

Добрый день, Евгений!
На возврат 30000 евро целиком вы рассчитывать не сможете в случае прекращения платежей по договору с вашей стороны, поскольку в этом случае вы будете стороной, нарушившей свои обязательства. Единственный вариант полного возврата этих денег может быть в случае, если продавец апартаментов нарушил каким-то образом свои обязательства, например не получил в срок какой-то акт или не качественно построил и т.п. Но это конечно же нужно будет доказать.
С уважением,
Светлана Павлова
www.moreidom.com

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать