a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Сроки подключения новых объектов

ВАЛЕНТИНА: Здравствуйте! В августе 2014 года был оформлен нотариальный акт, по которому я стала собственником апартаментов во вновь построенном доме в городе Бургас. До сих пор EVN не установило счетчики и не подключило электроэнергию. Компания-застройщик (продавец) сообщила нам, что она подписала с EVN окончательный договор и оплатила средства по договору. Поэтому она выполнила передо мной свои обязательства и не несет ответственности за сроки подключения электроэнергии. Я обратилась по данному вопросу в EVN и получила ответ, что EVN на такие вопросы ответы не дает. Прошу Вас разъяснить, как мне действовать дальше. Как мне выяснить, кто меня водит за нос - компания-застройщик или EVN? Есть ли ограничительный срок для EVN для подачи электроэнергии на вновь построенные жилые дома?

Ответы:

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА (Компания Павлофф ООД)

Здравствуйте, Валентина!
Срок подключения электроэнергии в новопостроенный дом зависит от степени выполнения застройщиком всех требований к обеспечению безопасности живущих там людей и этапа на котором находится строительство дома.
Если вы купили апартаменты в недостроенном доме, у которого еще нет акта ввода в эксплуатацию, то в этом случае никаких сроков не существует и к сожалению, при несоблюдении всех требований в подключении могут отказывать сколь угодно долго.
Вы можете написать официальный запрос в Енерго Про и вам в течении месяца подробно ответят в чем причина.


С уважением,
Светлана Павлова
Болгария, г. Варна
GSM: 359 89 32 59503
skype: svetapavlova
e-mail: [email protected]
e-mail: [email protected]
www.moreidom.com

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать