a
Версия
для печати

Консультация по Испании. ВНЖ по золотой визе и налоги в Испании от доходов в РФ

ПЕРЕТОЛЧИНА ЖАННА: Имеем дом в Испании, приобрели за год до введения закона о ВНЖ по визе инвестора. Планировали этот дом продать и купить другой за более 500 тыс., чтобы оформить ВНЖ. Честно говоря, не можем разобраться с обязанностью платить или нет налоги в Испании от доходов в РФ. Разные налоговые консультанты и адвокаты имеют различные мнения. Будем благодарны за Вашу консультацию

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Жанна!
ВНЖ по инвестициям это практически единственный ВНЖ при котором можно решить, становиться налоговым резидентом Испании, или нет. Все остальные варианты ВНЖ обязывают Вас стать налоговым резидентом. Нужно учитывать, что количество дней проживания в стране (которое при ВНЖ инвестора может быть любым, нет ограничения ни в одну, ни в другую сторону), является одним из определяющих параметров при определении налогового резидентства, но не единственным, есть еще т.н. ,,центр жизненных интересов,, Вопрос должен решаться индвидуально, Вы хотите стать налоговым резидентом Испании, или только хотите получить ВНЖ, сколько времени Вы планируете проводить на территории Испании, в какой стране Вы получаете основной доход и т.д.
Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию, варианты инвестиций самой разнообразной ценовой категории и ответить на все Ваши вопросы. Наше агентство работает в Испании с 2004 года и предоставляет не только риэлторские, но и юридические и бухгалтерские услуги. Обращайтесь!

Елена Гросс, управляющий партнер агентства Europahome.

www.europahome.eu

[email protected]

skype elena.gross

tel. 34-679-002-022.

Новости и статьи по теме «Испания»

Интересно почитать