a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Налоги

ЮРИЙ: Я пенсионер, имею дом в Испании (без ипотеки), других доходов в Испании нет. В 2015 году получил резиденцию без права работы и примерно 180 дней живу в Испании, а 180 дней в России, где имею квартиру и дачу. Все налоги плачу в России, а в Испании налог на дом. Меня уверяют в том, что до 31 марта я должен подать в Испании налоговую декларацию на все доходы которые имею в России. Так ли это??
С благодарностью и надеждой на ответ, Юрий.

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Юрий! Если у Вас есть ВНЖ в Испании, то Вы должны стать налоговым резидентом Испании и подавать здесь основную (сводную) налоговую резиденцию, в которой также должны указать доходы, полученные за пределами Испанского Королевства и налоги, уплаченные по данным доходам. А также доплатить разницу, если она предусмотрена Договором между Испанией и Россией, вернее, если такая доплата не исключена этим договором. Декларации подаются в сроки, установленные для резидентов Испании.
Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию и ответить на все Ваши вопросы. Наше агентство работает в Испании с 2004 года и предоставляет не только риэлторские, но и юридические и бухгалтерские услуги. Обращайтесь!

Елена Гросс, управляющий партнер агентства Europahome.

www.europahome.eu

[email protected]

skype elena.gross

tel. 34-679-002-022.

Новости и статьи по теме «Испания»

Интересно почитать