a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Покупка недвижимости через ООО в Испании

АННА: Д. день. Подскажите, что выгоднее с т. зрение затрат на оформление, налогов и преференций: покупать жилую недвижимость в Испании как частное лицо - нерезидент из России или покупать ту же недвижимость на компанию- ООО, зарегистрированное в Эстонии. Спасибо.

Ответы:

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Анна!
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо больше информации, что это за объект недвижимости, коммерческий ли это объект, каким образом предполагается использовать данный объект, его ценовая категория. Если речь идет об обычной квартире или доме, который Вы планируете использовать для своей семьи, то выгоднее покупать на физическое лицо. Если это коммерческий объект, то до определенной суммы вложений выгоднее покупать на физ.лицо, в данном случае нерезидента Испании, а от определенной суммы выгоднее создать юр.лицо в Испании и покупать на это юр.лицо. Покупать на юр.лицо зарегестрированное в Эстонии как правило невыгодно и ведет только к удорожанию содержания объекта за счет более сложного налогообложения и более сложных налоговых деклараций. Но в любом случае правильный ответ на этот вопрос возможен только индивидуально, с учетом всех обстоятельств покупки.
Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию и ответить на все Ваши вопросы. Наше агентство работает в Испании с 2004 года и предоставляет не только риэлторские, но и юридические и бухгалтерские услуги. Обращайтесь!

Елена Гросс, управляющий партнер агентства Europahome.

www.europahome.eu

[email protected]

skype elena.gross

tel. 34-679-002-022.

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209

Интересно почитать