a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка квартиры в Болгарии с оформлением в России

DANIL: Предпологается приобретение Болгарской квартиры.
Владелец находится в России. Риелтор говорит, что можем оформить договор на русском, как и все документы (доверенности) в России, но в Болгарии у любого лицензированного переводчика все это можно перевести. Предварительный договор составляется в простой письменной форме и заверяется сторонами, на русском языке. Предварительный договор с распиской в получении причитающейся суммы является достаточным для установления права. Так ли это?

Расписка в получении средств в России освобождает от проведения средств через счет в Болгарии?

Ответы:

СВЕТЛАНА ПАВЛОВА (Компания Павлофф ООД)

Здравствуйте, Данил!
Если предварительный договор оформляется в России на болгарскую недвижимость, то он должен быть на русском и болгарском языке и заверен в болгарском посольстве в России для того, чтобы в Болгарии он имел юридическую силу. Далее
обязательно должны быть подготовлены все необходимые для продажи документы на территории Болгарии и оформлен нотариальный акт о переходе в собственность квартиры на нового владельца. Который в свою очередь должен быть переоформлен во всех инстанциях после его вписания в имотный регистр Болгарии. Перевод денег на российский счет продавца возможен, но только после вышеописанных процедур и вся сумма указанная в нотариальном акте должна пройти по банку. В противном случае предварительный договор будет являться простой бумажкой, а в случае разписки за оплату наличными вы еще и подвергаетесь штрафу в размере 25% от стоимости недвижимости.

С уважением,
Светлана Павлова
Агенство недвижимости "Павлофф"
г. Варна, Болгария
GSM: 359 89 32 59503
skype: svetapavlova
e-mail: [email protected]
e-mail: [email protected]
www.moreidom.com

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 365

Интересно почитать