a
Версия
для печати

Консультация по Испании. Бизнес или недвижимость

ЕВТУХОВСКИЙ ДЕНИС: Добрый день! Есть вопрос как лучше поступить чтобы остаться жить в Испании легально! Приобрести недвижимость, но зная что там безработица с работой будет тяжело или купить бизнес и какой лучше бизнес, но не факт что бизнес не прогорит и я не потеряю деньги! Как лучше поступить?

Ответы:

ВИОЛЕТТА ВОРОНОВА (Компания Costa Dorada Invest LLC)

Здравствуйте, Денис! я представляю международное агентство недвижимости Costa Dorada Invest LLC. Мы занимаемся помощью в получении ВНЖ в Испании для наших клиентов.

Покупка бизнеса дает Вам право на получение ВНЖ с правом работы сроком на 1 год с продлением на два и еще на два года, а также правом воссоединения семьи (супруги, детей). Вы также можете положить 30.000 евро на счет в испанском банке и арендовать (минимум на год) или купить недвижимость в Испании для проживания, это дает Вам право получить так называемый пассивный ВНЖ без права работы сроком на 1 год с возможностью продления на 2 и еще на 2 года при услувии подтверждения данной суммы на счету плюс 500 евро в месяц на каждого иждивенца.

Покупка работающего бизнеса дает Вам больше гарантий "не прогореть", так как Вы будете знать ориентировочную доходность на основе данных предыдущих лет. У нашей компании есть подобные предложения в продаже. Для более подробной информации, обращайтесь к нашим русскоговорящим агентам

С уважением, русский представитель компании,
Виолетта Воронова (0034)-605851927 (mob./whatsapp Spain)
www.costa-dorada-invest.com
e-mail: [email protected]
Our offices in Spain: C/ Balmes, 129, bis. 3º2ª Barcelona
Edificio King Edward C/ Ramon Gomez de la Serna Nº22 Ofice 104, 29600 Marbella
Avenida Mas Clariana 63, 43850 Cambrils

ЕЛЕНА ГРОСС (Компания EuropaHome)

Добрый день, Денис!
У Вас есть несколько путей для получения ВНЖ в Испании.
Вы можете получить ВНЖ без права работы, показав наличие денег, достаточных для проживания в Испании, плюс показав что Вам и семье есть где проживать (арендуемое жилье или собственное). Недостаток данного ВНЖ заключается в невозможности устроиться на работу на территории Испании, поскольку это ВНЖ без права работы.
Второй вариант - покупка готового бизнеса. Идеально в этом смысле приобрести бизнес, который Вам знаком, или который близок Вашей основной профессии. Следует помнить, что покупка бизнеса не дает автоматически права на ВНЖ, его необходимо запрашивать. Государство может отказать в ВНЖ по основаниям бизнеса, здесь нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности.
Если позволяют средства, то можно приобрести недвижимость, сданную в аренду и жить на доходы от такой недвижимости. Этот вариант, бесспорно, почти идеальный, поскольку Вы можете получить ВНЖ без права работы, самый простой в получении, а пассивный доход от аренды работой не считается.
Есть также вариант ВНЖ по инвестициям от 500.000 евро, естественно, с самым широким спектром прав, но сумма инвестиций достаточно высока, полмиллиона евро на семью.
Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию, варианты инвестиций самой разнообразной ценовой категории и ответить на все Ваши вопросы. Наше агентство работает в Испании с 2004 года и предоставляет не только риэлторские, но и юридические и бухгалтерские услуги.
Елена Гросс, управляющий партнер агентства Europahome.
www.europahome.eu
[email protected]
skype elena.gross
tel. 34-679-002-022.

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 8

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 172

Интересно почитать