a
Версия
для печати

Консультация по зарубежной недвижимости. Постоянное место проживания

ДЕНИС: Добрый день! Есть вопрос: хочу уехать жить и работать в другую страну, есть жена и маленький ребенок! Есть около 150 тыс евро, хотел бы уточнить в какую страну лучше уехать жить, чтобы не проблема было найти работу и получить гражданство?

Ответы:

ВАСИЛИЙ БОНДАРЕНКО (Компания Tropical Gems)

Можно исходить из того какую работу Вы хотите найти. Пример с Таиландом - для иностранцев "закрыты" очень многие "дешевые" специальности. Но при этом с радостью возьмут хорошего врача или технического специалиста такого уровня, что своих таких нет.
Климат какой хотите?.. Наличие русской диаспоры?.. Основной язык местного населения?.. Слишком много вопросов чтобы что-то советовать.
Определитесь со списком стран которые Вам нравятся по этим основным критериям и тогда попробуйте там поискать работу - для этого не обязательно находиться в стране - резюме можно разослать откуда угодно. Разошлите по местным HR-агентствам и можно даже нескольким десяткам работодателей напрямую. Пример - хороший повар может запросто разослать резюме по крутым ресторанам и отелям и ехать в страну уже с десятком назначенных собеседований.
Вот такой совет.

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 68034

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2728

Интересно почитать