a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Переезд в Чехию

ЛЕОНИД: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим приобрести квартиру в Чехии в Теплице семья из трех человек живем в израиле но хотелось чтобы это было как то легально ,чтобы устроить ребенка в школу ,устроиться на работу,получить медстраховку, чтобы можно было содержать эту же квартиру и самих себя.Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать, чтобы приехать легально, может быть у вас есть какие то надежные фирмы которые занимаются этим. Заранее благодарен за ответ.

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Здравствуйте, Леонид!
Владение квартирой не дает право на получение ВНЖ и долгосрочной визы. Будучи собственником недвижимости в Чехии, Вы всегда сможете получить шенгенскую визу на 2 года с правом пребывания в Шенгенском пространстве по 90 дней в полугодии, но без права работы.
Для получения ВНЖ необходимо иметь юридическое лицо в ЧР и действующий бизнес. Ниже описание самого распространенного способа получения ВНЖ — участие в юридическом лице, зарегистрировав фирму, вы сможете с мужем заниматься любым бизнесом.
Ребенок может получить визу по воссоединению с семьей, ходить в школу, иметь медицинскую страховку.
Фирму возможно зарегистрировать без приезда в Чехию, на основании доверенности, что значительно экономит средства на ее оформление. Срок оформления 2 недели с момента получения всех необходимых документов, cтоимость регистрации фирмы 1390 евро cтоимость лицензии (до 80 видов деятельности) 150 евро 1540 евро.
Наша компания поможет Вам как с регистрацией компании, так и с поиском квартиры.
С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL, www.gartal.ru, (495)989-68-05, (420)222-240-768

Новости и статьи по теме «Чехия»

  • 11.07.2023
  • 11055

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48395

Интересно почитать