a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. Покупка недвижимости

ALEKSANDRA: мы с мужем пенсионеры хотели бы приобрести недвижимость на южном берегу Болгарии, живем в Эстонии Вопрос: как лучше это сделать и что будет с нашей пенсией, как мы ее будем там получать? Недвижимость - небольшой домик недалеко от берега моря.

Ответы:

ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО (Компания REGION BULGARIA)

Добрый день, Александра.
Болгария, и в частности южное побережье, популярны для постоянного проживания людей пенсионного возраста, здесь идеальный для здоровья климат, красивая природа и спокойный ритм жизни.
В зависимости от периода пребывания в стране Вам и мужу потребуется либо оформить мультивизу в качестве собственников недвижимости, либо - ВНЖ (вид на жительство) на основании наличия у Вас пенсионного Удостоверения.
Вопрос получения пенсии на территории Болгарии возможно решить различными путями, наиболее распространенные – два из них:
1. Оформить международную пластиковую карту к счету, на который Вам перечисляют пенсию в Эстонии. И в любой момент, находясь в Болгарии, Вы сможете абсолютно спокойно пользоваться своими денежными средствами.
2. Открыть счет в болгарском Банке и договориться с Вашим отделением Пенсионного фонда в Эстонии о перечислении пенсии на счет в Болгарии.
Уважаемая Александра, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы более детально. Как правило, в случае переезда, кроме чистых юридических вопросов возникают и дополнительные, касающиеся быта, медицины и жизни в целом.
Также, прошу Вас написать письмо на мой электронный адрес, указанный ниже, для того чтобы мы смогли с Вами связаться и более подробно обсудить интересующие вопросы и предложить конкретные варианты по недвижимости.
С уважением, Татьяна Гордиенко
"REGION BULGARIA" Ltd.
Болгария, г.Несебр, ул.Хан Крум 2А
тел. 359 886 241 969
www.regionbg.ru
[email protected]
skype: regionbg.ru

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать