a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Получение ВНЖ после покупки недвижимости

АНАСТАСИЯ: Добрый день!
Мы с мужем резиденты РФ, работаем удаленно оба, рассматриваем покупку недвижимости до 50.000 EUR в Баварии. Подскажите, при каких условиях можно просить ВНЖ. Если владение недвижимостью в такой ценовой категории не является основанием, это значит что либо искать работу в Германии, либо жить на две страны по долгосрочной визе? И вопрос к последнему варианту: насколько я знаю, для получения гражданства нужно прожить на территории Германии 5 лет. Суммируется ли срок пребывания (т.е. каждые полгода в год по визе) или же подразумевается проживание ПМЖ безвыездно?

Ответы:

РЕГИНА БОРГЕР (Компания WIP Immobilien GmbH)

Добрый день Анастасия,
мы занимаемся получением ВНЖ для наших клиентов и находимся в Баварии.
К сожалению, просто владение недвижимостью не является основанием для получения ВНЖ, но безусловно учитывается при подаче документов.
Иногда бывает, что клиент покупает недвижимость дорогой ценовой категории (500 000-1000 000 евро)и в этом случае мы можем рассматривать это как инвестиции и создать для Вас компанию. Последующее управление недвижимостью в Вашей собственной компании,на территории Германии, может рассматриваться властями как бизнес (параграф 21 закона )и как следствие получение директором компании (а в последствие и семьей) ВНЖ.

Есть еще способ получения ВНЖ- "экономическая независимость (параграф 7 закона)", но там суммы еще выше.

Учитывая наличие у Вас небольшой, по немецким меркам, суммы, я бы рекомендовал Вам искать работу в Германии.
Если Вы найдете компанию, которая возьмет Вас на работу, то дальнейшее получение ВНЖ будет рассматриваться властями исходя из позиций рабочего договора.

С уважением,
WiP Immobilien GmbH
www.wip-bavaria.de
[email protected]
49 151 425 113 71
7 928 229 69 62

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Здравствуйте, Анастасия,

при таких сравнительно небольших вложениях получить ВНЖ в качестве бизнес-иммиграции будет довольно сложно. Плюсом будет, если деньги будут вкладываться в социальные проекты (детские сады, дома пристарелых, заведения для бездомных и т.п.), но для таких проектов данных сумм скорее всего будет недостаточно. Поэтому проще устроиться на работу. В этом случае вам будет выдана рабочая виза и с этого момента будет считаться срок постоянного пребывания в Германии. Временные посещения по визам не в счет.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 103
  • 09.04.2024
  • 488
  • Партнерский материал

Интересно почитать