a
Версия
для печати

Консультация по Германии. Аренда

МАРИЯ: Добрый день, я являюсь собственником квартиры в Дюссельдорфе, квартиру я купила, там был уже арендодатель. Есть управляющая компания, я хочу повысить аренду или выселить жильца. Немецкая управляющая компания разводит руками уже год. Прибыли нет вообще. Как поступить?

Ответы:

ЛЮБОВЬ БАУМГЕРТНЕР (Компания L&B Immobiliya)

Добрый день, Мария,
по закону можно повышать холодную арендную плату раз в три года до 20%, если текущая арендная плата ниже арендных плат на подобное жилье в том же районе. Также возможно повысить предоплату коммунальных услуг, если их потребление арендатором превышает оплачиваемую им сумму. Наша компания оказывает своим клиентам подобные услуги.
Если управляющая компания не может этого сделать, то повышение арендной платы и предоплаты коммунальных услуг можно произвести с помощью адвоката или же сменить управляющую компанию.
Выселить арендатора можно только по двум причинам: если он не оплачивает арендную плату больше 2 месяцев подряд или грубо нарушает правила проживания в доме, а также с целью собственного проживания. Просто по причине низкой арендной платы арендатора выселить нельзя.

С уважением, Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH
www.immobiliya.de

Новости и статьи по теме «Германия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350
  • 09.04.2024
  • 596
  • Партнерский материал

Интересно почитать