a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Общие сведенья

ЕЛЕНА: Добрый день, меня зовут Елена. Хотела бы проконсультироваться с вами в вопросе инвестирование денежных средств в жилье в Шарм-Эль-Шейхе, с последующей сдачей его в аренду. Около года проживала в Египте и хорошо знаю районы Шарма. Хотелось бы уточнить какой сейчас спрос на арендуемую площадь, лучше ориентироваться при сдачи жилья на европейцев работающих в Египте или на туристов? Есть ли скидки при покупке двух апартаментов? Возможен ли торг?
Вот некоторые вопросы, которые особо интересуют:
1). Я знаю, что в Египте нет подоходного налога и налога на наследство. Какие налоги необходимо платить при покупке квартиры и сдаче ее в аренду налоговой Египта и России?
2). Сколько по времени занимает оформление всех документов? Через какое время оно переходит в собственность?
3). Можем ли мы получить услуги по страхованию недвижимости в Египте? Если да, то какая приблизительная стоимость?
4). Какая оплата услуг вашей компании при покупке и сдаче в аренду?
5). Как можно осуществить присмотр за домом помимо боаба, если это вторичное жилье? (и сколько обычно платят боабам). (слоался холодильник, разбили стекло).
6). При покупке вторичного жилья как убедиться в том, что все налоги на недвижимость полностью выплачены и не существует родственников, которые претендуют на данную квартиру? Т.е. как обезопасить себя от дальнейших проблем?
7). Подскажите, какие существуют еще расходы помимо цены за квартиру.
8). Какие расходы на коммунальные услуги необходимо тратить ежемесячно, если не сразу можешь найти арендатора дома?
9). Есть ли какие-то проблемы после приобретения имущества, которые требуют обязательного присутствия владельцев или можно их решать не выезжая из России?
Заранее благодарю, за оказанную помощь.

Ответы:

ДЕМЧЕНКО АНДРЕЙ (Компания Cheda Real Estate & Investment)

Здравствуйте, Елена! В России по закону Вы обязаны платить 13% подоходный налог. В Шарме собственность не оформляется. На Синае по закону оформляется долгосрочная аренда. Застраховать недвижимость можно. При покупке вторичного жилья необходимо тщательно проверять правильность оформленных документов. Необходимо удостоверится, что все первичные документы у вас на руках. Обратившись в надежное агентство недвижимости, Вы можете обезопасить себя от дальнейших проблем. Помимо цены на квартиру существуют также расходы на регистрацию контракта в суде. Как правило, в каждом из комплексов есть управляющая компания, которой необходимо ежегодно оплачивать услуги. Стоимость данных услуг разнится от комплекса к комплексу. Подробную консультацию по вопросам приобретения недвижимости в Египте Вы можете получить в любом из наших офисов. С уважением, Андрей Демченко CHEDA Real Estate & Investment +7 495 761-88-70 begin_of_the_skype_highlighting              +7 495 761-88-70      end_of_the_skype_highlighting [email protected] www.cheda.ru

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Добрый день Елена, Спрос на аренду объектов недвижимости в Египте остается стабильным. Вы можете ориентироваться и на граждан, кто постоянно проживает в Египте и на туристов. Конечно же, при сдаче объекта туристам, вы намного выигрываете в цене (т.к. стоимость аренды объекта, к примеру, на две недели, будет равен месячной). Однако, в этом случае, необходимо подыскать хорошую управляющую компанию. При приобретении двух объектов у одного владельца/застройщика, Вы всегда можете попросить о скидке, как за сами объекты, так и в комиссии объекта. Если оплата производится вами единовременно, то некоторые проекты автоматически предоставляют скидку до 8% от стоимости.

АГАПОВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Hurghada Homes Real Estate & Development)

Ознакомьтесь со следующими ответами, которые мы давали ранее: http://prian.ru/advice/798.html http://prian.ru/advice/596.html http://prian.ru/advice/488.html 3. В Египте есть несколько страховых компаний, с помощью которых, Вы можете застраховать объект недвижимости. Стоимость разница, в зависимости от пакета предоставляемых услуг. 4. Стоимость услуг по управлению объектом недвижимости составляет от 10 до 30% от стоимости аренды. 5. Зависит от расположения объекта. Если объект расположен в обычном жилом доме – дормен и управляющая компания. Если объект расположен в комплексе – секьюрити и управляющая компания. 6. Данные обязательства берет на себя юрист Агентства недвижимости, с помощью которого вы приобретаете объект. Также, рекомендую Вам оформления грин-контракта. 7. Комиссия агентства недвижимости, регистрация объекта (суд или грин-контракт). Далее, ежемесячная оплата услуг дормена/сервисный сбор, оплата воды, газа (по мере использования) 8. Если в квартире никто не проживает, вы оплачиваете только услуги дормена/сервисный сбор. 9. Все вопросы по объекту Вы можете решать с упр. Компанией посредством интернет общения. Выезжать вам придется только в том случае, если вы захотите продать объект. С уважением, Анастасия www.hurghada-homes.ru [email protected]

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 241
  • 17.02.2024
  • 1356

Интересно почитать