a
Версия
для печати

Консультация по Украине. Налог на полученное наследство

ДЕМЕНТЕЕВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ: Я гражданин России , в Украине от отца получил наследство, нотариально оформил, оплатил нотариальные издержки в полном объеме , имею на руках документы от 23 октября 2008 г. подтверждающее мое право собственности на унаследованные квартиру , загородный дом и земельный участок.
Вопрос:
- Обязан ли я еще оплачивать какие либо налоги и если обязан то где (в Украине или в России), чтобы налоговые органы как Украины так и России не имели ко мне претензий основанных на Законе?

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Юрий Петрович! На Ваш вопрос ответила Руслана Музычко, адвокат, вице-президент Международной юридической компании "Александров и партнеры". "Чтобы правильно ответить на вопрос нужно смотреть ваши квитанции об оплате как Вы их называете нотариальных издержек. Согласно украинского законодательства нотариус является налоговым агентом в отношении уплаты физическими лицами налогов и сборов при нотариальном оформлении. Поэтому скорее всего одновременно с оплатой нотариальных услуг Вы оплатили и необходимые налоги. Что касается Российского законодательства, то это вопрос больше к российским юристам". С уважением, Администрация портала Prian.ru

Новости и статьи по теме «Украина»

Интересно почитать