a
Версия
для печати

Консультация по США. Наследование либо дарение недвижимости

НАТАЛЬЯ: Добрый день, прошу Вас ответить на следующий вопрос:
моя сестра гражданка Казахстана, находящаяся в США по учебной визе, приобретает квартиру в Нью-Йорке, впоследствии она хочет подарить её своей несовершеннолетней племяннице - моей дочери, проживающей в Казахстане.
1. Возможно ли подарить американскую недвижимость несовершеннолетнему ребенку?
2. Какова процедура совершения такой сделки?
3. Каким документом будет подтверждено право моей дочери на собственность?
4. Если же встает вопрос о наследовании недвижимости в США, каким образом происходит процедура наследования недвижимости в США для граждан других стран, находящихся за пределами США? Какие документы необходимы для получения наследства?
Заранее благодарю.
С уважением, Наталья

Ответы:

ДУДКО НАТАЛИЯ (Компания YOUR CHOICE PROPERTY, INC.)

Уважаемая Наталия, Процедура получения недвижимости посредством дарения и/или наследования в штате Нью Йорк будет не только сложной, но и дорогой из-за налогообложения подаренного/унаследованного имущества. Целесообразно включить вашу дочь в титул на стадии приобретения квартиры и при достижении вашей дочерью совершеннолетия, исключить вашу сестру из числа собственников (если вы, две сестры приняли такое решение). Я бы рекомендовала вам найти адвоката , имеющего и лицензию брокера в штате Нью Йорк. Таких специалистов немного, но работа с ним станет гарантией рационального решения и эконимии значительных средств в будущем. Важно помнить что адвокаты не оказывают услуги бесплатно. Если вам нужна помощь в поиске такого специалиста, позвоните мне. Спасибо. С уважением, Наталиа Дудко, брокер Your Choice Property, Inc. www.skype.com natalia-florida www.homebytheocean.com 1 386 446 0242

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 302
  • 10.03.2024
  • 326

Интересно почитать