a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Недвижимость в Хорватии

ЕВГЕНИЙ: Здравствуйте! Вопрос такой. Если я закрою фирму в Хорватии или ее закроет государство по каким-то причинам, что будет с недвижимостью?
Я единственный учредитель. Спасибо.

Ответы:

ЯНАКИ ИГОРЬ (Компания Universum d.o.o.)

Здравствуйте, Евгений! В принципе говоря, все зависит от причины закрытия вашей фирмы. Это может быть как ликвидация, поглощение, слияние и т.д., так и широко известное банкротство, которое безусловно ничего хорошего вашей недвижимости, находящийся на балансе фирмы, не предвещает. И здесь абсолютно никакой роли не играет, сколько учредителей данной фирмы и какой формы собственности ваша фирма. К примеру, если это индивидуальное предприятие (obrt), то вы рискуете и личными активами как частное лицо. Если же это аналог ООО, то здесь сценарий в зависимости от формы закрытия фирмы, но в любом случае вы рискуете только активами и капиталом вашей фирмы. Очень вам не советую «пускать на самотек» любые процессы вашей фирмы и тем более ее закрытие. Найдите хорошего юриста, желательно, кто специализируется на торгово-экономическом поприще, и откровенно объясните ему, что вы подразумеваете (но не так туманно, как вы это озвучили в вашем вопросе) и вообще что хотите проделать с вашей фирмой... С уважением, Игорь Янаки tel.: 00 385 91 7544087 begin_of_the_skype_highlighting              00 385 91 7544087      end_of_the_skype_highlighting www.visitdalmatia.ru [email protected]

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте Евгений! Очень сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, нужно знать причину закрытия. Но при любом раскладе мой Вам совет прежде, чем закрыть фирму, продайте недвижимость или попытайтесь обременить ее, но в любой ситуации это риск. Самое лучшее действовать согласно закона и если закрывать, то самому, а не доводить до банкротства. С уважением Раиса Семичастнова.

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 171
  • 31.07.2023
  • 3223

Интересно почитать