a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Покупка

ГАЛИНА: Здравствуйте!
Я физическое лицо, гражданка РФ, хочу купить квартиру-апартаменты в Хорватии и жить после пенсии. Гражданство РФ я МЕНЯТЬ НЕ ХОЧУ. Но, как я поняла, купить это будет затруднительно. Надо будет ждать разрешение от Министерства Хорватии.
Если это долгая процедура, то посоветуйте, где купить у моря квартиру, примерно метров 60. Спасибо.

Ответы:

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте, Галина! Граждане РФ не могут покупать никакую недвижимость в Хорватии на физическое лицо, т.к. между Россией и Хорватией нет договора взаимности. Вы можете купить квартиру, учредив в Хорватии фирму. Это вовсе не сложно, но, на мой взгляд, более надежно, чем покупка на физ. лицо. На физ.лицо Вы можете купить квартиру в Черногории. Если у Вас возникнут вопросы, пишите: [email protected] или звоните: 00 385 98 295 938 С уважением Раиса Семичастнова.

ЯНАКИ ИГОРЬ (Компания Universum d.o.o.)

Добрый день! Как было отмечено коллегой экспертом, вы не можете приобрести какую-либо недвижимость в Хорватии как гражданка РФ в настоящий момент. Т.е. купить будет не просто затруднительно, но и НЕВОЗМОЖНО!!! По крайней мере, пока РФ и Хорватия не подпишут закон о взаимности! Только в том случае вы можете расчитывать на разрешение от Министерства Иностранных Дел Хорватии, расммотрение которого впрочем, может занять и до трех лет. Так что процедура долгая и не всегда заканчивается положительным решением. Я бы искренне посоветовал вам поискать страну, где у Российских граждан больше возможностей для легального цело годишнего проживания, учитывая ваше желание жить в стране после пенсии... С Уважением Игорь Янаки tel.: 00 385 91 7544087 www.visitdalmatia.ru [email protected]

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 31

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

Интересно почитать