a
Версия
для печати

Консультация по Эстонии. Какие права дает покупка недвижимости

ТАТЬЯНА: Здравствуйте. Планирую купить квартиру в Таллине на свое имя (гражданка РФ, без разрешения на проживание в Эстонии). Знаю, что вида на жительства это не дает. Вопрос: какие льготы по визам получает собственник в Эстонии? Даст ли это какие-то льготы по визам моему супругу или родителям? Где посмотреть подробное описание процедуры покупки недвижимости в Таллине? Спасибо!

Ответы:

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Татьяна, здравствуйте. Что касается виз, даю ссылочку . Недвижимость, приобретенная в Эстонии на одного из супругов, становится их совместной собственностью. Так что, владение недвижимостью относится и к мужу. А процедура покупки недвижимости в Таллинне такая же, как и во всей Эстонии. Сделка оформляется у нотариуса, он же производит необходимые проверки. Оплачиваются нотариальные расходы и госпошлина за внесение нового собственника в крепостную книгу. С уважением, Андрей Прокофьев.

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Дополнительный комментарий к Вашему вопросу. С недавних пор процесс получения виз гражданами России изменился. Сегодня достаточным основанием для выдачи шенгенской визы является документ, удостоверяющий Ваше право собственности на эстонскую жилую недвижимость. Иными словами, купленная квартира в Эстонии - может стать достаточным условием для получения шенгенской визы. С уважением, Андрей Прокофьев. e-mail: [email protected]

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339
  • 11.07.2023
  • 11485

Интересно почитать