a
Версия
для печати

Консультация по Хорватии. Приобретение недвижимости

ТАТЬЯНА: Здравствуйте. Есть желание приобрести недвижимость в Хорватии для отдыха. С содержанием, будь то квартира или апартаменты, разобралась приблизительно. Но в отношении создания и содержание фирмы пока информации нет. В какую сумму это может обойтись и как долго придется нести эту "ношу". Работать в Хорватии не предполагается. Хочу своих родителей-пенсионеров периодически вывозить из Москвы в приятную страну с хорошим климатом. Заранее благодарю за ответ.

Ответы:

РАИСА СЕМИЧАСТНОВА (Компания SEMJA D.O.O.)

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, в Хорватии необходимо создание фирмы, независимо, будет она впоследствии работать или нет, и отсюда, естественно, появляются дополнительные расходы по ее созданию и содержанию. Наша фирма находится в Пуле, это Истрия, и если Вы захотите купить себе недвижимость здесь, мы могли бы оказать Вам в этом помощь. Если Вы воспользуетесь нашими услугами, то создание фирмы Вам обойдется примерно в 5000 евро. Сюда входит: уставный капитал (он составляет 20 000 кун), подготовка и заверение учредительных документов у нотариуса, оплата объявлений в газете (обязательная процедура) и наши услуги, в том числе, постановка на учет во все необходимые инстанции и изготовление печати (т.е. полностью фирма "под ключ). Нести эту "ношу" Вам придется до тех пор, пока не изменится закон в Хорватии. Как только между Хорватией и Россией будет подписан договор о взаимности, фирму можно будет закрыть, а недвижимость перевести на себя лично, но пока этого нет, приходится нести все "бремя" по содержанию фирмы. Но из опыта могу сказать, что это более надежно, чем покупка на физическое лицо, и в большинстве случаев почти все через какое-то время начинают работать. Если появятся дополнительные вопросы, пишите: [email protected] или звоните:00 385 295 938 С уважением, Раиса Семичастнова.

ЯНАКИ ИГОРЬ (Компания Universum d.o.o.)

Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь вам следует сначала определиться, где бы вам хотелось иметь недвижимость, а уж потом открывать фирму в этом же регионе. Это облегчит вам в будущем координацию деятельности вашей фирмы через бухгалтера по обслуживанию недвижимости, которая будет числится на балансе данной фирмы. Кстати, услуги бухгалтера также следует принимать в расчет и они варьируется от 70 до 200 евро за месяц в зависимости от деятельности фирмы и отчетности перед фискальными органами. Само же открытие фирмы вам обойдется от 4000 до 5000 евро по принципу ключ в руки, из которых 2750 евро будут составлять ваш уставный капитал и которые вы сможете свободно тратить на нужды фирмы после получения сертификата о регистрации. Сколько придется носить эту ношу, вам сказать никто не решиться, исключая лукавство. Договор о взаимности между Хорватией и РФ в настоящий момент даже не обсуждается, по крайней мере, в СМИ. Хорватия страна действительно уникальная, с хорошим средиземноморским климатом, но при покупке недвижимости следует вначале найти профессиональное агентство недвижимости, которое будет представлять именно ваши интересы и максимально поможет избежать все проблемы, вас как иностранного инвестора, так и хорватского юридического лица... С уважением, Игорь Янаки tel.: 00 385 91 7544087 begin_of_the_skype_highlighting              00 385 91 7544087      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              00 385 91 7544087      end_of_the_skype_highlighting www.visitdalmatia.ru [email protected]

Новости и статьи по теме «Хорватия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 27

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 174

Интересно почитать