a
Версия
для печати

Консультация по Греции. Покупка квартиры

ЯНА: Здравствуйте. Я хочу купить квартиру в Греции. Вы могли бы подсказать, в каком лучше городе, и что надо для этого сделать? Да и возможно ли это при наличии 100 000 евро? Спасибо за ответ.

Ответы:

ДОЛЬМЕНИДИ ЕЛЕНА (Компания GREECE INVEST)

Покупайте в Халкидиках или Салониках, потому что мы здесь продаем :) 1) Яна, подбор региона для покупки недвижимости зависит от цели приобретения, предпочтений покупателя, транспортной доступности и многих других факторов. И чтобы мы могли Вам что-то порекомендовать, Вы должны подробно описать вашу ситуацию. 2) Бюджета 100.000 достаточно 3) Процедура оформление для не граждан ЕС различается в приграничных и не приграничных зонах Греции, т.е. зависит от региона. С уважением, Дольмениди Елена www.greece-invest.ru

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте, Яна! Ваш вопрос является комплексным. Кратко ответить на него можно следующим образом: города Греции, равно как и вся Греция, весьма разнообразны. Одни населенные пункты находятся на побережье, другие в горах. Выбор большой, необходимо знать Ваши конкретные предпочтения. Безусловно, что самый главный шаг - правильно выбрать агентство недвижимости, которое подберёт необходимые Вам объекты, подготовит контракт, и будет честно отстаивать Ваши интересы. Важно проверить его стабильность и надёжность. Поинтересуйтесь: сколько лет существует компания на рынке недвижимости в Греции. Часто появляются, как и в России, компании однодневки, которые могут рассказывать Вам о своей многолетней успешной практике. Просто посмотрите как долго компания дает рекламу в печатных изданиях, участвует ли она в выставках по недвижимости, должны быть дипломы этих выставок хотя бы за последние 5-7 лет. Это непременный атрибут любой активно работающей компании. По рекламе можно посмотреть - часто ли менялись телефоны и другие данные компании. Есть ли у компании собственный офис, выглядит ли он презентабельным и работающим, а не снят на 3-4 дня, чтобы "пустить пыль в глаза". Имеет ли собственные службы адвокатов, архитекторов, экономистов, специалистов других необходимых категорий. Какие места в рейтингах занимает сайт компании, качество его оформления, полнота и достоверность информации по объектам, услугам компании, законодательству Греции и т.д. Есть ли лицензия на соответствующую деятельность. Важно проверить есть ли контракты или соглашения у риэлтера с владельцами объектов, которые он думает показывать или он собирается "катать Вас по полям", заявляя при этом, что Вы ему уже должны за бензин. Одним из основных признаков, что перед Вами аферист, является попытка получить от Вас деньги до контракта и/или большие, чем это положено по закону (2%). Вариантов много: от оплаты за бензин или показ объектов, за перевод или консультацию и т.д., до получения комиссии более 2% и обязательно от коммерческой стоимости объекта, лучше заранее. Он(а) вам расскажет, что все эти деньги будут вычтены потом из общей стоимости контракта, но в том то и фокус, что как правило, эти люди заинтересованы на вас заработать сразу и без контракта, который они обычно просто не в состоянии обеспечить. У Вас, я надеюсь, другие планы! Что касается ценового диапазона, то он довольно широк. Важно знать все нюансы Ваших пожеланий. Мы готовы предоставить возможность приобретения недвижимости более высокого уровня. Для клиентов компании у нас имеется широкий спектр ипотечных программ, в т.ч. под залог недвижимости, находящейся на территории РФ.

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 306
  • 18.04.2024
  • 180

Интересно почитать