a
Версия
для печати

Консультация по ОАЭ. Кредит в банке ОАЭ

НАТАЛЬЯ: Добрый день! Интересуюсь покупкой недвижимости в Эмиратах, насколько я поняла из ответов, банки ОАЭ могут предоставлять кредит на покупку жилья в строящейся недвижимости нерезиденту. Из других источников есть другая информация, что нерезиденту невозможно получить кредит на строящееся жилье. Банки его просто не предоставляют. Не могли бы Вы уточнить информацию.

Ответы:

ЕКАТЕРИНА САВЧЕНКО (Компания Polezny konsultant)

Наталья, добрый день. Банки понемногу возобновляют финансирование сектора недвижимости. Некоторые из них могут финансировать и нерезидентов, в зависимости от: А) девелопера и проекта; Б) Вашего кредитного досье; В) условий кредитования и пр. В целом, ситуация по финансированию постоянно меняется. Специфика ипотечного рынка ОАЭ: - На рынке около 23-х основных лендеров; - Каждый из банков имеет свой список одобренных девелоперов/районов/зданий, и финансирует только объекты недвижимости, входящие в данный список. Практически все банки кредитуют объекты мастер – девелоперов Nakheel, Emaar. Проще получить кредит под жилую недвижимость (жилые квартиры; отельные квартиры относятся уже к коммерческой недвижимости) как физическому лицу. Можно дать Вам следующие рекомендации: - Свяжитесь с банками или воспользуйтесь услугами Профессионального ипотечного брокера. - Пройдите pre-approval (предварительное одобрение) в тех из банков, где покажется смысл это делать. - Выберите объект недвижимости из одобренного списка того банка, в котором Вы успешно прошли pre-approval. Удачи Вам. С уважением, Катя

ПЬЯНКОВА ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА (Компания EmiratesDreams)

Здравствуйте Наталья, Финансирование, конечно же, есть как для резидентов, так и для нерезидентов. Как правило, для резидентов это до 90% финансирование, для нерезидентов - 70%. У каждого застройщика свои правила по продаже и предоставлении кредита на покупку своих проектов. Есть застройщики, которые вообще не предусматривают финансирование, и у них нет договоров с местными банками по предоставлению кредита. У некоторых застройщиков предусматривается финансирование, но только с одним или двумя банками по договору. Проекты таких застройщиков, как Emaar и Nakheel, финансируются почти всеми государственными банками ОАЭ. Конечно же, банки имеют определенные условия по выдаче кредитов как резидентам, так и нерезидентам, для этого нужно обратиться в конкретный банк, чтобы выяснить вопрос по существу, где Вам будет детально предоставлена вся информация, что нужно для того, чтобы получить кредит на конкретно Ваш проект/квартиру. С уважением, Татьяна.

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 172

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 253

Интересно почитать