a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Недвижимость в Чехии

СЕРГЕЙ: Здравствуйте. Хочу приехать в Чехию посмотреть предложения по недвижимости и, если понравится, то приобрести. Как лучше это сделать? Сколько по времени занимает оформление документов на коммерческую недвижимость и обязательно ли мое присутствие, если да, то как оформить визу?

Ответы:

ГРЕБЕНЩИКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ (Компания Stone Castle)

Здравствуйте, Сергей! Для поездки с целью просмотра недвижимости Вам лучше всего оформить туристическую визу. Зарезервируйте отель, в котором хотите остановиться (сделать это можно на сайте booking.com), и подавайте документы на визу. В консульстве Вам подскажут, что ещё будет необходимо и когда (билеты, страховка, оплата консульских сборов). Можно сделать и ещё проще - купить тур в Чехию, чтобы турагентство взяло на себя все визовые вопросы. До поездки в Чехию обязательно договоритесь с выбранным Вами агентством/ами о просмотрах. В случае, если какой-либо вариант Вам подходит, Вы сразу вносите резервационный залог, чтобы недвижимость больше никому не предлагалась. Резервационный период обычно составляет 30 дней (мы со своими клиентами, при необходимости, договариваемся о сроке в 2 месяца, так как понятно, что для подготовки перевода средств в Чехию необходимо время). Резервационный срок может быть и меньше, в зависимости от размера залога. Стандартно залог составляет 3-5%. Зарезервировав недвижимость, Вы переводите деньги в Чехию, регистрируете при необходимости фирму. Сделав все необходимые для покупки шаги, Вы подписываете договор покупки и вносите оставшуюся сумму на депозитный счет в банке, у нотариуса или адвоката или самого агентства. Деньги с данного счета продавец получит лишь тогда, когда права собственности будет переведено на Вас и будут соблюдены все условия договора. В случае, если мы говорим о недвижимости, то срок переоформления права собственности занимает до месяца в кадастре недвижимости. При покупке фирмы, на которой недвижимость записана, переоформление в торговом суде фирмы на Ваше имя занимает до 7 дней. Ваше присутствие не обязательно, но в этом случае от Вас будет необходима доверенность. Вы можете обратиться ко мне по тел. +420-774878189 begin_of_the_skype_highlighting              +420-774878189      end_of_the_skype_highlighting или [email protected], с радостью отвечу на все Ваши вопросы. Мы так же можем подобрать для Вас варианты недвижимости и взять на себя всё, что связано с покупкой, перерегистрацией и тд. В случае Вашей заинтересованности, можем помочь с получением кредита на покупку. С уважением, Андрей Гребенщиков Начальник отдела недвижимости ANKOR Praha / Stone Castle s.r.o.

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день, Сергей! Исходя из практики для просмотра недвижимости достаточно 4-5 дней. За это время можно посмотреть все предложения на рынке, все сравнить. Оформление документов занимает 3-6 недель с учетом записи в кадастре недвижимости (еще один фактор - это, как быстро Вы сможете перевести деньги продавцу). Присутствовать на сделке необязательно, все документы и договора можно подписать по доверенности. Визу Вам может оформить наша компания. Мы предлагаем ознакомительный тур, за который в случае выбора варианта мы вернем Вам деньги. Подробности по ссылке: Ознакомительный бизнес-тур С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL. www.gartal.ru (495)580-36-28 begin_of_the_skype_highlighting              (495)580-36-28      end_of_the_skype_highlighting / (+420)222-240-768

Новости и статьи по теме «Чехия»

  • 11.07.2023
  • 11378

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48471

Интересно почитать