a
Версия
для печати

Консультация по Греции. Недвижимость в Греции

ТАТЬЯНА: Здравствуйте! Я приобретаю квартиру в приграничной зоне и мои документы находятся в Министерстве Обороны Греции уже почти 10 месяцев. Так говорит мой адвокат. Есть предварительный договор купли-продажи, по которому я должна заплатить застройщику остаток денежных средств в конце этого месяца, но разрешения на покупку недвижимости нет и когда будет - неизвестно. Застройщик требует деньги. Как мне поступить? У меня есть право требовать заключения дополнительного соглашения, по которому срок предварительного договора необходимо продлить, в связи с задержкой выдачи разрешения?
И еще один вопрос. Будут ли повышены кадастровые стоимости недвижимости в марте? Я слышала, что в Греции готовиться проект нового закона по этому поводу. Спасибо. Татьяна.

Ответы:

ИГОРЬ БАЧУРИН (Компания Pommel Holdings Inc)

Здравствуйте, Татьяна. В очередной раз затрагивается тема «проблемных» приграничных территорий. Существует как положительный, так и отрицательный опыт приобретения объектов в данных районах. Наша компания «Pommel Holdings Inc.» недвижимостью в «приграничных зонах» не занимается, так как мы гарантируем вступление в право собственности сразу после оплаты. В данном случае считаю целесообразным обратиться непосредственно к Вашему договору, в котором должны быть положения о порядке оплаты и возможности оформления дополнительных соглашений. Что касается изменений в законодательстве, то действительно существует обсуждение данной проблематики, но на данный момент конкретных мер не принято. Есть мнение, что изменения могут произойти в течение ближайших месяцев, но также есть мнение, что в 2011 году.

Новости и статьи по теме «Греция»

  • 18.04.2024
  • 26

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 149

Интересно почитать