a
Версия
для печати

Консультация по Литве. Продажа квартиры

МАРИНА: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу продать квартиру в центре Клайпеды, 62 кв. м, две комнаты, 5 эт., ремонт, сколько будет стоить квартира? Родственники, проживающие в Литве, говорят что максимум 900 000 т.р., но мне кажется, что это ну не реально. Заранее спасибо.

Ответы:

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

Здравствуйте. Вы практически ничего не написали из того, что могло бы точно сориентировать по оценке вашей квартиры. Самые главные моменты: дом, материал дома и год постройки, его этажность. Материалы использованные при ремонте, что это за ремонт (капитальный, косметический). Некоторые клеят новые обои за 2 евро и считают, что это тоже ремонт. Между ламинатом и паркетной доской тоже есть разница, и т.д. Предполагаемую цену тоже указали в непонятном ракурсе - что такое приписка "т.р." к девятистам тысячам - очень непонятно. Остается только предположить, что либо вы имели в виду 9 миллионов рублей, либо 900000 литов (что примерно одинаково в эквиваленте). Поэтому, точно на ваш вопрос не отвечу. Ваша квартира может иметь стоимость от 70 000 евро до.... 230 тысяч евро. Однако, с последней цифрой стоит уточниться - если у вас модерновая новостройка с такой же новой и упорядоченной территорией, хороший ремонт, при котором были использованы дорогие и высококачественные стройматериалы. Если же у вас обычная пятиэтажка 80-х годов, то смотрите от первой цифры. Разница между "могло бы стоить" и "реальная цена" ощущается при попытке продать. Если вы хотите найти реального покупателя, то и цену выставляйте реальную. Если хотите поэкспериментировать в течении года - это уже вопрос другой. В одном и том же районе, несмотря на его привлекательность, могут стоять исторические особняки, подобие хрущевок и современные комплексы. И жилье одинакового метража в одном и том же районе, но в разном качестве будет иметь разную стоимость. Таким образом, либо дополните ваше описание, либо ориентируйтесь по цене из указанной выше информации.

КРАМЧАНИНОВА ВИКТОРИЯ (Компания Domusmobile)

P.S.: ценовая политика при ответе на ваш вопрос была учтена из сегодняшнего состояния рынка недвижимости в Клайпеде (на четверг 8-е апреля 2010 года), с учетом предложений в центральных районах и старом городе.

Новости и статьи по теме «Литва»

  • 11.07.2023
  • 11082

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48397

Интересно почитать