a
Версия
для печати

Консультация по Чехии. Купить недвижимость в Европе третьим лицом

ОЛЬГА: Добрый день! Я пенсионерка из Украины, мне 57 лет, хочу приобрести недвижимость в одной из стран Евросоюза, например, в Эстонии, Словакии или Чехии. Может ли третье лицо купить недвижимость без моего присутствия, но с оформлением на мое имя? Что для этого необходимо? Спасибо заранее за ответ.

Ответы:

ЕКАТЕРИНА АРТЮХОВА (Компания GARTAL Чехия)

Добрый день! Недвижимость в Чехии можно оформить без Вашего присутствия на основании доверенности, нотариально заверенной украинским нотариусом. Стоит учесть, что доверенность должна быть оформлена на конкретный объект. Наша компания поможет Вам в выборе недвижимости, юридическом сопровождении сделки, и конечно в оформлении доверенности. С уважением, Ростислав Петченко, GARTAL Чехия www.gartal.ru (+420) 222-240-768

ГРЕБЕНЩИКОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ (Компания Stone Castle)

Добрый день, Ольга! Переоформление недвижимости на Вас, как на физическое лицо, возможно без Вашего присутствия. Для подписания договора покупки недвижимости, Вам необходимо оформить доверенность, которая должна быть нотариально заверена, на третье лицо, которое будет подписывать договор за Вас. Однако, следует быть предельно внимательным при выборе доверенного лица, - это должен быть человек, которому вы доверяете, т.к. подписываемый документ достаточно серьезный и "мало ли что". Более того, лучше всего, если это будет профессионал. Некоторые компании по недвижимости, в том числе и наша компания Ankor Praha, практикуют переоформление недвижимости, без присутствия покупателя и гарантируют соблюдение условий и интересов покупателя. С уважением, Андрей Гребенщиков, Stone Castle/ANKOR PRAHA s.r.o. При возникновении каких-либо вопросов, Вы можете обращаться ко мне лично по электронной почте [email protected] или по тел. +420-774878189, с радостью поможем Вам как с поиском недвижимости, так и её переоформлением.

Новости и статьи по теме «Чехия»

  • 11.07.2023
  • 11067

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396

Интересно почитать