a
Версия
для печати

Консультация по Болгарии. ВНЖ пенсионеру

АЛЕКСЕЙ: Здравствуйте!!!
1. Для получения пенсионеру ВНЖ в Болгарии, жилье должно быть в собственности или достаточно арендовать её? А приобретение коммерческой недвижимости не дает ему право на ВНЖ?
2. Расшифруйте, что означают для пенсионера -наличие страховки и социальная обеспеченность?
3. Для приобретения коммерческой недвижимости и ведение бизнеса,пенсионеру обязательно открывать болгарское предприятие или пойдет Российская фирма?
Ответьте пожалуйста подробно!!!
Благодарю!

Ответы:

АЛЕКСАНДР ГАРМАШЕВСКИЙ (Компания Болгарский Дом -1)

Уважаемый Алексей, 1.Достаточно арендовать. Приобретение коммерческой недвижимости как таковой не дает права на ВНЖ, если только инвестиция не более 500 000 и проведена как инвестиция через Министерство Финансов. 2.Наличие страховки - это Вам нужно будет заключить договор на медицинское страхование в одной из страховых компаний, например в "Альянс" хорошие условия и гарантии. Социальная обеспеченность - это наличие на личном счету определенной суммъ денег, около 100 евро в месяц. 3.Для ведения бизнеса обязательно открыть болгарское предприятие. А что Вас пугает? Намного проще вести бизнес, имея болгарскую компанию. Российская фирма подойдет только для представительства, но представительство не может вести коммерческую деятельность. Но, вообще-то Алексей Вы задаете достаточно подробные вопросы, на которые должны отвечать юристы, и которые практически никак не связаны с покупкой недвижимости, чему посвящен данный сайт. С уважением, Александр - Болгарский Дом.

Новости и статьи по теме «Болгария»

Интересно почитать