a
Версия
для печати

Консультация по Эстонии. Квартира оформлена на паспорт, срок действия которого истекает

ИЛЬЯ: Здравствуйте!
Имеется в собственности квартира в Эстонии. Договор оформлен на загранпаспорт, срок действия которого истекает. По новому российскому закону при выдаче нового загранпаспорта старый изымают.
Вопрос: будут ли из-за этого какие-либо проблемы? Если да, то какие? Допустим, я захочу продать квартиру, смогу ли я это сделать? Как мне подтвердить право собственности, если данные нового загранпаспорта (номер, дата выдачи и т.п.) отличаются от тех, что прописаны в договоре купли-продажи, а старого загранпаспорта нет?
Спасибо!

Ответы:

ПРОКОФЬЕВ АНДРЕЙ (Компания Andrei Prokofjev KINNISVARA)

Здравствуйте. Кроме того, что при покупке оформлялся договор, существует запись в крепостной книге, которая и удостоверяет Вашу собственность на недвижимость. В крепостную книгу записана Ваши фамилия, имя и дата рождения. Если при смене паспорта написание фамилии не изменится, например, при переходе с французского написания на английский, то и собственник не поменяется. В качестве подстраховки, отсканируйте свой старый паспорт, а еще лучше сделайте нотариально заверенную копию. С уважением, Андрей Прокофьев.

Новости и статьи по теме «Эстония»

  • 11.07.2023
  • 11067

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396

Интересно почитать