a
Версия
для печати

Консультация по Турции. Долевое оформление в Турции

ТАТЬЯНА: Скажите, пожалуйста:
1. Возможно ли оформление недвижимости россиянами в долях (90% дочери и 10% отцу) в Турции. И обязательно ли присутствие обоих на сделке?
2. Возможно ли оформление недвижимости россиянином в Турции с одновременным завещанием на внука 3-х лет? И что нужно при этом, чтобы до совершеннолетия внука мать внука могла, при необходимости, вести дела по этой недвижимости, разумеется, в интересах этого внука?

Спасибо!

Ответы:

ДЖОШГУН ЮЛИЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Компания Yunivir Real Estate)

Здравствуйте, Татьяна! Я отвечу на Ваши вопросы по очереди: 1. Возможно ли оформление недвижимости россиянами в долях (90% дочери и 10% отцу) в Турции. И обязательно ли присутствие обоих на сделке? Долевое оформление возможно. Дольщиков может быть сколько угодно и доли могут быть распределены по желанию. Требуется обязательное личное присутствие обоих покупателей при получение ВНЖ. Для сделки оба дольщика или один из них могут выписать доверенность на третье лицо, которое и будет присутствовать от их/ее имени на сделке. 2. Возможно ли оформление недвижимости россиянином в Турции с одновременным завещанием на внука 3-х лет? И что нужно при этом, чтобы до совершеннолетия внука мать внука могла, при необходимости, вести дела по этой недвижимости, разумеется, в интересах этого внука? Завещание Вы можете оформить только после того, как получите ТАПУ. Если Вы посмотрите вопросы по Турции в этом разделе, совсем недавно я детально отвечала, как нужно оформить завещание. Либо же Вы можете оформить недвижимость на 3-летнего внука. До его 18–летия мать, как опекун, может распоряжаться этой недвижимостью. С уважением, Юлия Джошгун

Новости и статьи по теме «Турция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 232
  • 29.02.2024
  • 793
  • Партнерский материал

Интересно почитать