a
Версия
для печати

Консультация по Латвии. ВНЖ в Латвии

ВЛАДИСЛАВ: Добрый день.
Хотел бы воспользоваться услугами Вашего агентства по получению вида на жительство в Латвии через покупку недвижимости. Из информации на Вашем сайте понял, что необходимо приобрести недвижимость на сумму не менее 70000 евро в региональных населенных пунктах. Есть три вопроса:
1. какие регионы можете рекомендовать?
2. у нас семья двое взрослых и ребенок 15 лет. На какую сумму в таком случае нужно приобрести недвижимость? или достаточно только оформить главу, а членов семьи позже через воссоединение?
3. стоимость Ваших услуг
Спасибо. Владислав Данилов

Ответы:

БАЛАШОВ АЛЕКСАНДР (Компания Sia Nestos)

Владислав, здравствуйте. Временный вид на жительство в Латвии распространяется на членов семьи инвестора (супруг/супруга и их несовершеннолетние дети), т.е. достаточно приобрести и оформить недвижимость на одного человека. В ниже перечисленных городах и районах для получения ВНЖ необходимо приобрести недвижимость на 1400000 евро. Рига и Рижский регион планирования, Даугавпилс, Лиепая, Елгава, Вентспилс, Резекне, Юрмала, Валмиера и Екабпилс. (В Рижский регион планирования входят: Рига, Юрмала, Рижский район, Лимбажский район, Огрский район и Тукумский район). Вы понимаете, что это наиболее пользующиеся спросом места, остальное - удаленные от центра маленькие населенные пункты. Выбор места в Вашем случае зависит от целей использования недвижимости. В районах можно подобрать в пределах этой суммы дома. Услуги фирмы - 2% от суммы сделки. Александр

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 346
  • 11.07.2023
  • 11487

Интересно почитать