a
Версия
для печати

Консультация по Египту. Покупка недвижимости в Египте

САША: Хочу купить в Египте квартиру, но есть проблема - я под следствием, можно ли купить квартиру без выезда на место? И если я куплю квартиру, а суд осудит с конфискацией, заберут ли у меня эту недвижимость и имеют ли право?

Ответы:

АДМИНИСТРАЦИЯ PRIAN.RU

Здравствуйте, Саша! Да, удаленное приобретение возможно. Для этого в Посольстве Египта в Москве оформляется доверенность на представителя, то есть лицо, которое от Вашего имени будет проводить сделку в Египте. По поводу конфискации имущества мы, к сожалению, ответить не можем, поскольку этот вопрос относится уже к сфере уголовного законодательства России. С уважением, Администрация портала Prian.ru

ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА

Здравствуйте, САША, весь вопрос в том насколько прозрачной будет эта информация для компетентных органов и т.д. По сути дела, если недвижимость недорогая и была оплачена наличными - никакого движения средств с Ваших счетов не было, то предположить, что Вами была приобретена недвижимость за границей и именно в Египте - практически невозможно. А вообще, по договору между Россией и Египтом Стороны обязаны по запросу пересылать друг другу в дипломатическом порядке свидетельства о регистрации актов гражданского состояния и др.документы, которые касаются личных прав и имущественных интересов их граждан. Также страны договорились оказывать друг другу правовую помощь, что подразумевает выполнение всех процессуальных действий, предусмотренных законодательством Стороны, которой был адресован запрос (в частности, передачу вещ. доказательств, а также признание и исполнение судебных решений по гражданским, коммерческим и семейным делам). Эти положения применимы к арбитражным решениям (решениям третейских судов) и к мировым соглашениям, утвержденным судом. Приговоры в части возмещения ущерба, причиненного преступлением, также признаются Сторонами и должны быть исполнены. Хоть право собственности на недвижимое имущество и определяется по законодательству той страны, на территории которой находится это недвижимое имущество - обязательства о возмещении вреда определяются по законодательству страны, на территории которой имело место действие или иное обстоятельство, послужившее основанием для требования о возмещении вреда. А с 2006 г. Российское уголовное законодательство восстановило институт конфискации имущества. Также конфискация имущества как вид наказания предусмотрена рядом международных конвенций. А, соответственно, конфискации подлежат деньги, ценности и иное имущество, в которые имущество, полученное в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества были частично или полностью превращены или преобразованы. Вообще же, Ваш вопрос следует обсудить с российскими юристами, занимающимися уголовными делами. На другую часть вопроса Вы уже получили ответ от администрации портала: квартиру приобрести на Ваше имя, без Вашего выезда в Египет, в принципе, можно. С уважением, Ольга.

Новости и статьи по теме «Египет»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 241
  • 17.02.2024
  • 1356

Интересно почитать